Assegaf Razak Kantongi 30 Pemain Pra Porda Cabang Sepakbola Kabupaten Bone


BONETERKINI.COM, Watampone - Persibone merilis 30 nama pemain Pra Porda Cabang Sepkbola Kabupaten Bone U-20 yang telah mengikuti seleksi tahap kedua, Kamis (20/4) sore kemarin. Dari 30 pemain yang lolos seleksi, wajah-wajah daerah mendominasi skuad.

Assegaf Razak mengatakan bahwa pemain yang  dinyatakan lolos seleksi sejak 10 April telah melalui tahap yang telah diagendakan untuk menentukan tim yang prima, selanjutnya pemain-pemain tersebut akan mencicipi sentuhan pelatih yang pernah mengarsiteki PSM Makassar tersebut.

"Kami telah menemukan 30 pemain untuk bergabung di Tim dan selanjutnya akan digenjot pada program latihan" imbuh Assegaf.

Assegaf Razak menambahkan PR-nya kini adalah mengenal lebih dalam pribadi para anak-anak asuhnya, baik personal maupun permainan.

Barulah setelah itu, Assegaf akan mengenalkan timnya soal aturan main dan kewajiban mereka di Persibone.
Menyoal menu latihan, Assegaf menuturkan bahwa porsi latihan para pemainnya akan lebih banyak dengan bola.

"Ini dilakukan agar pengenalan permainan mereka bisa lebih cepat dan lebih baik, " ungkap pelatih yang mengantongi Lisensi A Nasional ini.

Sementara Ketua Persibone, Irwandi Burhan mengatakan bahwa terbentuknya tim Pra Porda Cabang Sepakbola Kabupaten Bone tidak terlepas dari dukungan semua pihak yang terlibat.

"Terbentuknya tim Pra Porda Cabang sepakbola  tidak terlepas dari dukungan Askab PSSI Kabupaten Bone, KONI dan pemerintah yang senangtiasa memberi fasilitas kepada tim.
Berikut adalah susunan 30 pemain yang telah dinyatakan lolos pada seleksi terbuka Pra Porda Sepakbola

Kiper
1. Ardin (Awangpone)
2. Muhammad Rifki (Lamuru)
3. Hasrul (Tellusiattinge)
Bek
1. Agustang (Cenrana)
2. Bob Ical (Tonra)
3. Renaldi (Lapri)
4. Supriadi (Dua Boccoe)
5. Wahyu Risaldi (Lamuru)
6. Aidil Ikhsan (Lapri)
7. Abdul Kadir (T.R. Barat)
8. Abrar (Kahu)
9. Hendri G. (Dua Boccoe)
10. Ishar (Kajuara)
11. Aldi Fajar (Lamuru)
12. M. Arfandi (Lapri)
Tengah
1. Febri (Tonra)
2. M. Rifki Prananda (Ulaweng)
3. Ikhsan (Lapri)
4. Aswar Anas (Tellusiattinge)
5. Fendy DY (Lamuru)
6. M. Nasrul (Barebbo)
7. Yogi Saputra (Lamuru)
8. Hendra G. (Dua Boccoe)
9. Ardiansyah ( Lapri)
10. Sahrul (Kahu)
11. Arjun (Lamuru)
Striker
1. Muh. Fahri (Tellusiattinge)
2. Arman (Ponre)
3. Reynaldi (Dua Boccoe)
4. Andi Asman (Barebbo)

Penulis  : Supardi
Admin   : boneterkini.com

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.